Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 22:01   #54 (permalink)
Linus
Самоделкин
 
Аватар для Linus
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Золотая долина
Сообщений: 1,155
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10535
По умолчанию

Не читал посты выше. Хочу высказать свое мнение. Мне понравилось то что система загружается быстрее, устанавливается быстрее семерки. Драйвер звука от 7 встал и на 8. Не понравился мне интерфейс Metro. Чем-то не очень он удобен. Для планшета нормально, но мышкой не особо удобно управлять. Очень долго добираться до выключения. Сначала надо выйти из системы, потом убрать экран блокировки и только теперь появляется заветная кнопочка. Нашел еще один путь. В метро выбрать "параметры" в правом углу и там выключение найти.
С клавиатурой работать вообще не возможно. Раньше можно было быстренько добраться с помощью кнопочек, теперь же в основном мышкой. Большенство Metro приложений мне показалось бесполезным. С ними на обычном ПК не удобно работать. Так что смело удалил видео/аудио, интернет приложения, погоду оставил.. Акронис у меня не установился на Win8. Антивирус MSSE скачал, попробовал поставить, говорит что стандартный защитник уже выполняет эти функции. Название: Win15.jpg
Просмотров: 151

Размер: 129.6 Кб
Поверил.

Что бы добраться до нужной программы раньше надо было нажать 1 кнопку и можно было сделать это с клавиатурой без мыши. Теперь надо переключиться сначала в метро, потом найти все приложения и только потом найти прогу нужную. Не удобно, ИМХО, на обычном ПК.
И еще по поводу интерфейса в целом. Мне показалось, что Microsoft захотели объединить плоское из ранних версий системы и соверменный визуальный объем и Aero, что на мой взгляд получилось не очень удачно.
Работа в обычном режиме Рабочего стола нареканий не вызвала.

Производительность системы вплоне удовлетворяет моим потребностям, но это только в чистом виде. Хотя 7 в чистом виде даже подвисала, что не скажешь про 8.
К нововведениям конечно привыкнуть можно, но на первый взгляд все является не очень удобным, тем более для новичка. Если раньше с XP можно было разобраться за пару часов, то с восьмеркой такой фокус не прокатит для новичка, как мне кажется. Будем ждать что же получится в финальном релизе.

Вот кстати по поводу финального релиза. Как установить теперь систему, если нет ключа продукта? Раньше можно было, теперь никак. Но данное обсуждение не приветствуется на форуме, так что про нелегальную установку не буду ничего говорить.

Ну как-то так вот...
Повторяю, это всего лишь мое мнение, не пинайте меня
__________________
Здесь счастья много, горя нет и если грозен ты душой сюда ты не ищи дорогу!
Linus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070