Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 00:21   #85 (permalink)
topgoprap
Червь в яблоке и в компе.
 
Аватар для topgoprap
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 364
Red face

Ну вот выходные дни наконец то, сразу же вместо того что бы спать, начал доделывать зарядку by George Smith. Намотал до 20В проволоку (мотал не долго). Собрал схему, поместил в коробку от телефона. Включаю, всё работает. Замерял сразу же напругу, она регулируется от 0 до 14 с небольшим Вольт. Беру старенький АКБ от портативной акустики (по всей видимости 3.7в), выставляю напряжение 4в, ток сразу на минимум. Подключаю +к+ -к- и ура, заряжает!
Кручу ток от минимума до... примерно 150мА, и тут чпок, стрелка бъёт сразу на максимум 500+мА. Естественно отключил АКБ, и подключил мультиметр к проводам, меряю напряжение, а оно на максимуме 17в показывает. Кручу переменный резистор, напряжение так и держится на максимуме. Кручу резисторы тока, так же на максимуме.
з.ы транзистор я не поставил на радиатор, т.к не собирался заряжать АКБ, а хотел только проверить всё ли работает. Когда стрелка зашкалила, я не сразу пощупал транзистор, но он был тёплый, да ещё и паяльник рядом раскалённый лежал. Что могло ещё выйти из стоя? Если всё таки это мой транзистор, то может быть какой посильнее купить?
Изображения
     
topgoprap вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070