Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 05:12   #4 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Прошу прощения, эргономика подвела: пиво на клавиатуру уронил, хорошо, что пробку закрутил
Итак, исходя из двух вышеуказанных предпосылок имеем:
1) Моим компьютером временами пользуется жена, 152/50, профессионально печатает, основная работа 1С, предпочитает крупных мышей; дочь 150/42, учебные программы, интернет, любит маленьких мышек; подруга 174/80, учёба, музыка, электронные книги, эпилепсия; изредка я сам 170/80, "железячник", постоянно что-то цепляющий к компу для проверки или вытаскивающий что-нибудь из своего "ящика", чтобы проверить чужие.
2) У каждой из моих девочек есть свой компьютер, за которым она проводит бОльшую часть времени, и за который временами садится любая другая и я.
3) К моему компьютеру подключается при необходимости куча разной периферии, которую просто физически невозможно собрать воедино на небольшом пространстве на постоянной основе.
4) Каждый из нас работает ещё на десятках компьютеров в самых различных местах.
5) Наблюдал за парой клинических случаев постоянного длительного использования "эргономических" клавиатур и мышей: человек после них не способен быстро и эффективно работать на стандартном оборудовании.
6) У всех нас различное зрение и разное отношение к очкам...
Итого: какие общие критерии эргономики рабочего места, софта и назначения РС вы можете предложить. Я понимаю, что у меня один из крайних случаев, но ведь вы находитесь на противоположном краю, и между нами лежит всё многообразие ситуаций, при этом стандартный вариант является для большинства людей вполне приемлемым, хоть и не оптимальным, а ваш, в лучшем случае, требует подгонки под конкретного человека. В худшем же случае ваш вариант требует полной перестройки.
duc вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070