Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2008, 17:58   #11 (permalink)
ORTODOX
687948395
 
Аватар для ORTODOX
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 317
По умолчанию

Цитата:
Когда компания Intel только начала внедрять четырёхъядерные процессоры, рынок встретил их довольно прохладно: для раскрытия всего потенциала нужна была оптимизация программного обеспечения. Intel подчёркивала, что адаптированные к многоядерным процессорам игры будут раскрывать преимущества четырёхъядерников в полной мере, однако первое время дело дальше бенчмарков и демо-версий таких игр не пошло.

Сейчас мы можем наблюдать некоторые изменения с точки зрения адаптации игр к многоядерным процессорам. Разработчики игр уже признают, что готовы задействовать более чем два процессорных ядра. О своих приоритетах в этой сфере поведали и разработчики игры Crysis в интервью сайту Shack News.

Сообщается, что Crysis готов обеспечить владельцев четырёхъядерных процессоров более плавным воспроизведением и более высокой скоростью. Если выбирать между высокой тактовой частотой и наличием четырёх ядер, то выбор разработчиков Crysis однозначно падает на четыре ядра. В общем же случае цепочка приоритетов во влиянии на быстродействие выглядит так: сначала процессор, затем видеокарта, и только потом оперативная память.

Таким образом, мы можем наблюдать, как всё большее число разработчиков игр обращается к теме оптимизации под многоядерные процессоры. Если учесть, что последних на рынке становится всё больше, нельзя этому не радоваться.
www.overclockers.ru
Не спорь.
ORTODOX вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070