Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 03:51   #9 (permalink)
Oleg Damaskin
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radium Посмотреть сообщение
невозможно полностью "эмулировать" или "портировать" человеческий мозг, так как мозг воспринимает информацию извне, и, следовательно процессору не под силу такое. Да, есть устройства типа датчиков света, но это тнюдь не заменит глаза. так же есть и сенсорные устройства, которые, возожно смогут замениить кожу, но чтоб процессор успевал обрабатывать такую массивную информацию, да ещё и правильно... не все это фигня... так баловство я сказал бы
Я вообще считаю, что на основе процессора, который осуществляет вычислительные операции, ("архитектура экспериментального чипа копирует метод работы и взаимодействия клеток человеческого мозга: в том числе процессы вычисления, передачи информации и ее хранения.")
неправильно моделировать мозг, который вряд ли похож на вычислительную машину. Я считаю, что моделировать мозг необходимо на основе устройств, работающих на логических принципах, и на принципах параллельной обработки информации. Для этого целесообразно представлять информацию не двоичным кодом, а булевой формулой (формулой алгебры логики). Это вполне возможно.
"Параллельная бескомпьютерная обработка информации средствами сетевой логики"
удалена реклама
" Представление информации булевой формулой"

удалена реклама
Замечание:
Нарушение правил форума:
3.3. Запрещается реклама и спам.
Oleg Damaskin вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070