Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 14:15   #1 (permalink)
bolivar
Member
 
Аватар для bolivar
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1717
Exclamation В домашней сети Wi-Fi компьютеры не видят друг друга

К интернету 3 компьютера подключены по Wi-Fi через DIR-300. Соединение по PPPoE, динамическая раздача адресов. Два компьютера со встроенными контроллерами Wi-Fi, на одном USB Wi-Fi TL-WN821N. Везде Win XP SP3. Wi-Fi сеть со своим именем и ключом шифрования. Доступ в интернет без проблемный на всех компьютерах.
Решил настроить еще и доступ к расшаренным папкам на компьютерах для обмена файлами. Создал группу, дал имена компьютерам. Но по каким-то пр чинам они друг друга не видятв сетевом окружении. Если задать: отобразить компьютеры рабочей группы, то находятся все компьютеры. Но если попробовать открыть папку на каком-то из группы, то нет доступа\\.... Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Не найден сетевой путь.
Организацией сетей особо не занимался поэтому, что я сделал не правильно или чего-то не доделал? По возможности по-подробней, так как почитав топики эта проблема у многих, а подробного решения ни кто не предложил или я возможно просто не понял.
Заранее спасибо.
bolivar вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070