Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 10:50   #6 (permalink)
Rossomaxa
Лесник
 
Аватар для Rossomaxa
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 771
По умолчанию

Цитата:
Кератиновое восстановление и выпрямление волос – это процедура, которая способна восстановить кератин, который волосы теряют в силу многочисленных причин. Мелирование и осветление волос, воздействие факторов окружающей среды, таких, как, например, солнечное излучение, соленая морская вода, окрашивание волос (к сожалению, даже натуральными красителями) – все это приводит к тому, что наши волосы утрачивают важнейший свой компонент - фибриллярный белок кератин.

Для того, что бы лучше понять технологию и смысл процедуры бразильского выпрямления волос, вспомним анатомию человеческого волоса. Волосяной фолликул состоит из трех структурных частей: волосяной луковицы, внутреннего корневого влагалища и стержня волоса. Стержень волоса состоит из мозгового вещества или медуллы, кортекса (основного вещества волоса, которое составляет до 85% объема волоса) и кутикулы (внешнего слоя волоса).

Если кортекс и кутикула повреждены, то волосы выглядят пористыми, спутанными и тусклыми, они с трудом поддаются расчесыванию и укладке.

Процедура кератинового восстановления волос заключается в нанесении на волосы идентичного по составу натурального кератина, содержащегося в средстве для бразильского выпрямления волос. После этого кератин надежно «запечатывается» в волосе путем закрытия его поверхностной структуры с помощью утюжка-выпрямителя волос.
Процедура био выпрямления и восстановления волос позволяет восполнить утраченный кератин, при этом восстанавливается кутикула, волосы разглаживаются, становятся тяжелыми и шелковистыми.
цитировано с тут
Rossomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070