Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 23:08   #1 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию Пятьдесят фактов о Windows 8

Многие из нас, впервые услышав об этой системе, подумали: “Ну вот, очередная ОС от Microsoft, дублирующая функции Windows 7, только с другим интерфейсом”. И это мнение вполне оправданно и объяснимо – слишком уж короткий промежуток времени прошел между их появлениями. Напомню, что Windows 7 была анонсирована 22 октября 2009 года, а Windows 8 в качестве публичной версии бета-тестирования увидела свет спустя 2 года - в 2011 году.

Однако судя по большинству отзывов тех, кто уже успел ее протестировать на своих ПК и планшетах, новая операционная система от Microsoft не такой уж и “баян”. Давайте проверим? Тогда поехали.

1. Windows 8 имеет специально разработанный сенсорный интерфейс, который прост и очень удобен в использовании на планшетах.

2. В Windows 8 есть как привычный интерфейс рабочего стола Windows, так и новый - Metro UI (см. изображение ниже). Пользователь сам решает, какой из них ему выбрать.

Название: 0.png
Просмотров: 248

Размер: 83.2 Кб

3. Абсолютно новый стартовый экран Windows 8 включает применение в виде “живой плитки”. Это позволит вам использовать ваши любимые приложения одним нажатием на нужную плитку с изображением приложения.

4. Весь потенциал Windows 8 может быть использован как на ПК, так и на любом мобильном устройстве, и, что немаловажно – при этом обеспечивается офигенная длительность его работы от батарей.

5. Ноутбук с установленной Windows 8, загружается всего за 8 секунд:

 

6. Windows 8 является первой системой с функцией шифрования данных для планшета.

7. Windows 8 обладает кросс-платформенными инструментами для поддержки приложений для всех аппаратных средств и мобильных устройств (включая смартфоны).

8. Защита Windows 8 от воздействия вредоносного ПО реализована еще на уровне загрузки ядра. Удивительно, но система не будет загружаться, если она обнаружит зараженный диск USB подключенный к устройству.

9. Windows 8, запускаемая с твердотельного жесткого диска SSD, загружается в разы быстрее, чем любая другая ОС, включая Mac OS X Lion, IOS или Android. Выше приведен наглядный тому пример.

10. Загрузка Windows 8 в оперативную память устройства происходит даже раньше, чем включается монитор.

11. Не требуется никаких дополнительных шаманских действий, необходимых для активации аппаратного ускорения приложений. Аппаратное ускорение включено в Windows 8 по умолчанию.

12. Windows 8 можно загрузить, используя жесткий диск или SSD на 256 Тб. И это при том, что диски такого объема не доступны на мировом рынке до сих пор.

13. Windows 8 полностью взаимодействует и способна подключаться ко всем устройствам, используя беспроводные технологии обмена данными.

14. На планшете с Windows 8 можно даже запустить Visual Studio.

15. Вы можете легко переключаться между Metro-интерфейсом и и обычным Windows, нажав всего одну клавишу - Win.

16. В Windows 8, диспетчер задач обрел расширенные функции, в некоторой степени сравнимые с функционалом Process Monitor от Марка Руссиновича.

17. Под Windows 8 готовятся к выпуску две версии Internet Explorer 10, один специально разработанный для Metro UI, другой - адаптированный для планшетов.

18. Windows 8 как и Windows 7 поддерживает перьевых ввод данных на сенсорных устройствах.

19. Windows 8 позволяет получить доступ к жестким дискам удаленно из любой точки мира через web-браузер или облачный сервис – службу SkyDrive, используя свой ​​идентификатор Windows Live ID. Подробнее об использовании SkyDrive в Windows 8 можно узнать здесь.

Название: 1.jpg
Просмотров: 160

Размер: 43.1 Кб

20. Windows 8 позволяет удаленно подключаться к другим компьютерам только через Windows Live.

21. Каждое приложение в Windows 8 отслеживает и записывает свои данные об использовании, которые можно рассматривать в системе широкого отчета.

22. Windows 8 имеет возможность запуска тестов производительности для любого установленного приложения без необходимости использования сторонних программ.

23. Она позволяет быстро выходить из спящего режима даже после замены батареи, требуется всего 8 секунд, чтобы вернуться к работе.

Название: 2.png
Просмотров: 160

Размер: 36.8 Кб

24. При появлении начального экрана можно сразу запустить приложения с клавиатуры без использования мыши.

25. Дополнительные приложения можно легко найти, нажав на search charm.

Название: 3.png
Просмотров: 168

Размер: 25.0 Кб
Изображения
        
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070