Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 21:31   #2 (permalink)
Kristi2012
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristi2012 Посмотреть сообщение
Одной из самых часто встречаемых задач в информатике является задача сжатия данных. Рассмотрим частный случай этой проблемы, а именно — сжатие черно-белых изображений, каждое из которых представляет собой набор пикселей черного и белого цвета. Сжатие такого рисунка происходит следующим образом: изначально набор пикселей разбивается на квадраты размером два на два. Каждый такой квадрат является пикселем нового сжатого изображения, причем он окрашен в черный цвет, если хотя бы два пикселя в исходном квадрате окрашены в черный, и в белый в противном случае. Вам необходимо написать программу, сжимающую картинку.
Формат входного файла

В первой строке входного файла Input.txt находятся два натуральных числа w, h — ширина и высота исходного изображения в пикселях. (1 ≤ w, h ≤ 100). Гарантируется, что во входных тестах оба числа четные. Следующие h строк входного файла содержат по w чисел, каждое из которых равно либо 0, если этот пиксель белый, либо 1, если пиксель — черный.
Формат выходного файла

В первой строке выходного файла Output.txt требуется вывести два числа W, H — ширину и высоту сжатого изображения. Следующие H cтрок должны содержать по W чисел — описание сжатого изображения, в формате, аналогичном формату входного файла.
Извините на Паскале, пытаюсь сама разбираться в программирование. Летом в ВУЗ буду поступать, спасибо заранее
Kristi2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070