Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 03:25   #1 (permalink)
vitaxalom
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Усилитель 2х25 Вт + 1 х 50 Вт, сабвуфер и темброблок

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот,находясь в отпуске я задался целью построить усилитель (указаный в теме). Изначально проект подразумевал использование двух усилителей один стерео на тда1552 второй моно на тда1560 плюс ко всему сумматор, активный НЧ фильтр,темброблок .блок питания и радиатор.Но меня ещё интересует эстетическая сторона вопроса,хотелось бы получить в етоге не здоровый ящик , а маленький коробочек. Но вот попался мне на глаза один "девайс" теперь он у меня с головы не идёт ВОТ ЕГО ОПИСАНИЕ ( набор для построения усилителя, в выходном каскаде которого 4 микросхемы LM1875. Две из которых, включенные в мостовом режиме, образуют дополнительный низкочастотный канал для сабвуфера мощностью 50 Вт. Интегрированный темброблок на NE5532 позволяет регулировать общую громкость и раздельно уровни сигналов по НЧ и ВЧ. Низкочастотную составляющую для сабвуферного канала выделяет активный НЧ фильтр 2 порядка также построенный на NE5532.

Отличительная особенность модуля – отсутствие переходных помех (щелчков) при включении. Аудиофильское качество звука: низкие нелинейные искажения и минимальный уровень шума. Защита от перегрева (170С). Широкий диапазон воспроизводимых частот. Встроенный стабилизатор напряжения питания и выпрямитель, позволяющие питать усилитель переменным напряжением.) размеры печатной платы, мм .60 x 117 жаль нет принципиальной схемы. Этот девайс подходит мне как по характеристикам так и по кампактности НО есть опасения купить кота в мешке так как етот товар довольно сырой и я не нашол ни одного отзыва и прошу вас уважаемые форумчане если кто уже сталкивался с данным усилком (или с подобным) напишите пожалуйста свои мнения буду ОЧЕНЬ признателен так как стою сейчас на распутье.Заранее благодарен! Ссылка http://http://www.kosmodrom.com.ua/e...e=KIT%20NT1325
vitaxalom вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070