Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 00:21   #1 (permalink)
Shwart
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Полетел процессор?

Добрый день.Я "новичок" по компам,но,посмотрев раздел "вопросы новичков" и этот раздел,решил,что мне всё же сюда.Есть мнение,что помер проц,помогите диагностировать.
Ситуация следующая:Комп 2006 г.в.,пользовался до 11.11 без проблем вообще.Словил винлок-коряворазлочил-переставил виндовс.Недели через 3 комп стал запускаться с 3-5 нажатия кнопки.Потом помер вообще.Почитав интернеты с телефона,я взял в руки отвёртку...Подозрения пали на бп,но нет,он запускался,и сигнал POWOK выдавал 5 В,да и другой комп запустил на ура.Далее было много манипуляций вставить/вынуть запчасти.В итоге поимел:мат.плата на столе с подключённым питанием,процессором-кулером и кнопками повер-ресет.Кулеры бп и цпу стартовали на 0,2 с и глохли.Материнка перекинулась,решил я.Ну и по сходной цене купил другой комп.Сейчас появилось время и желание довести дело до конца.Купил схожую материнку(было Foxconn 915pl7ae,стало Gigabyte GA-8i915p duo)
,по заверенею продавца - рабочую.Переставил проц...и...ВОТ ОНА,ИНТРИГА - когда снимал кулер цпу,обнаружил этакий кусочек пластика вместо термопасты(в руках ломались останки).Всё оттёр,нанёс новую(дорогая,сука,оказывается),внедрил.На этой материнке(независимо от подключены/отключены DDR,видеокарта,хард) бп запускается,питает материнку(проверял кулер проца путём подключения к разъёму питания кулера корпуса-крутит).Батарейка новая -3,13 В,биос обнулял на обеих платах(CMOS перемычкой).
Таки это процессор,да?
Shwart вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070