Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 16:49   #91 (permalink)
Светодиод
Воля и Разум
 
Аватар для Светодиод
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина ,г.Винница
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16050
По умолчанию

Вот и мой усилок SONY F420 super legato linear . Правда, я его сам не делал, но немного доработал. Вобщем купил я его года 3 назад, по обьявлению в интернете за 100 $ . Чистый японец, ещё тот, качество чувствуется и слышится сразу. Хотя ему уже лет 20, но звук- великолепный, частоты очень приятные, есть функция Subsonic, исканий нет вообще. Как только я его купил, то обнаружил, что селектор входов барахлит на всех входах ( наверное его и продали из-за этой мелочи- он приехал где-то с заграницы ко мне). Я решил исправить это - скачал инструкцию, разобрал его, добрался до галетного переключателя. Сделал ревизию переключателя входов, зачистил контактные группы, протёр их спиртом. После этого всё чётко работает. Кстати, ещё один факт- усилку уже лет 20, а ни один регулятор (громкости, тембра, баланса) ни капли не шуршит, всё регулируется очень плавно, без единого постороннего треска-- умели же японцы тогда аппаратуру собирать!!! Потом решил поставить напротив радиатора выходных транзисторов ( кстати, он собран на полевиках) кулеры, а то он грелся при длительной работе. Кстати, никакого фона от кулеров не появилось. Ну вот вроде всё , усилок благополучно служит мне на радость каждый день. А, да забыл ещё- в паре с ним работают колонки С-90 самой первой серии ( доработанные по корпусам и фильтрам, все динамики родные) им уже тоже больше 20 лет, но по звуку сделают любые китайские Свины и т.д.
Изображения
        
Светодиод вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070