Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 19:24   #14 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

НИКОЛАЙ DFKTYNBYJDBX
постарайтесь понять.. у Nvidia первые цифры означают серию, чем больше первая цифра тем младше (а значет продвинутей) карта..
пример:
МХ 440 -первая цифра 4 (серия карт 4 поколения)
GF 5500 - само по себе GF уже говорит что серия продвинутая, и к тому же первая цифра 5 (серия 5-го поколения)
5-я серия младше 4-ой, значит имеет больше возможностей и более продвинута..
но могу заметить только одну черту 5-ой серии, практически вся серия имела недостаток - сильно грелась, и хоть она и была выпушенна в огромном колличестве, всё же многие производители пострадали от плохих стабилизаторов питания (по этой причине чипсеты перегревались и выгорали).. так же многие производители, старались ставить на эту серию бесшумные радиаторы (по тем временам это было круто) , но как окозалось это было двойственное решение.. вентиляторные радиаторы от пыли выходили из строя, а из за недостатка площади охлажения вентиляторного радиатора, чипсет нагревался , стабилизаторы питания несправлялись с повышенным током и карта выходила из строя.. у бесшумных радиаторов на 5 серии, преобладал большой размер и вес карты, что постоянно приводило к выпаданию карты из AGP порта(у многих материнок небыло защёлок порта, либо защёлки были неэфективны)..
в своё время мы очень намучились с картами 5 серии от такого бренда как Innovision (карты серии inno3d).. 90% поломок и возврата на завод.. причём в течении полугода..
радеон в этой ситуаци (в те времена) был более стабилен, и не грел карту так сильно, поэтому многие предпочитали даже 9600 вместо 5600
так как это было флагманское решение качественных карт..
кстати Half-Life2 дал жизнь картам серии 9х00 от радеона.. они сделали очень мудрый маркетинговый ход.. до релиза Халфы в коробки радеонов 9х00 серий, были вложены купоны с ключом для игры.. а так как многие геймеры всего мира с нетерпением ждали столь знаменательно события, то карты были распроданны очень быстро, и даже потребовалось повторное производство карт с более продвинутыми возможностями..
я был сведетелем и участником всех этих событий.. :)
но всё же на сегодня я бы советовал радеон 1650..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070