Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 17:40   #1 (permalink)
Ansicht
Member
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! В общем, дело такое. Секунд через 15 после включения компа и, собственно, загрузки до рабочего стола, комп начинает страшно тормозить. Загрузка ЦП - 100%. Всё "отъедает" avp.exe. Естественно, пользоваться компом сложно/невозможно. Даже элементарная Опера открывается минуты через две, после непосредственного вызова программы.
Что было сделано:
1. Попытался вызвать Каспер из трея и через Пуск. Не открывается. Появляются "часики" у мышки, потом пропадают - и всё. Как будто ничего и не происходило.
2. Попытался завершить процесс через диспетчер задач. Тут небольшие подробности. Имеется не 2 процесса avp.exe, а 3. Не знаю, нормально ли это. Первый запущен от SYSTEM (он и нагружается на 98-99%), остальные два - под учеткой пользователя. Не грузят вообще никак. Все время на нулях. Так вот. При попытке завершения этих процессов выскакивает сообщение о том, что нет прав доступа. Процессы не завершаются.
3. Изначально подумал на глюк Каспера. Простая перезагрузка, естественно, ничего не дала. Решил переставить Каспер. Вызвал через Пуск не с первого раза меню деинсталляции. Удаление доходит до этапа остановки служб. Далее удаление становится невозможным, выскакивает сообщение о невозможности остановки. Приходится прекращать удаление.
4. Заходил в безопасном режиме. Думал, что удаление возможно будет там. Через безопасный вообще не удалось ничего удалить. Сообщение с ошибкой о проблемах с инсталлятором, что-то типа того. В общем, удаление невозможно.
5. Восстановил систему из безопасного режима до состояния двухнедельной давности (только что установленная Винда). Заново проставил все драйвера (ибо все восстановилось до совершенно "чистого" состояния). Вычистил за Каспером папки.
6. Проверил диск С он-лайн (на том же самом касперовском сайте). Проверка ничего не дала.
7. Скачал 7й КИС, поставил. Все нормально. Никаких проблем с программой. Загрузка ЦП в норме. Проверил комп еще раз - чисто.
Сегодня всё повторяется. Загрузка на 100%, невозможно нормально пользоваться компом. Каспер не удаляется. 3 процесса всё также висят в диспетчере. Плюс ко всему такие тормоза дают большие проблемы с сетью. Локалка не может получить айпишник, соответственно, в сеть выйти можно только "через раз", и то не с первой попытки.
Может кто-то сталкивался с таким? Что это может быть и что можно с этим сделать? Заранее спасибо.
Ansicht вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070