Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 19:09   #2 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

для начала:
1.нарисуйте что хотите (сделано)
2.выясните стоимость распила - обычно стоимость идет за 1 метр распила
3.затем выясните стоимость и места продажи ДСП - это важно
4.стоимость кромки, фурнитуры(если она есть) и стоимость крепежа - имейте ввиду, виды мебельного крепежа разнообразно подберите под себя наиболее выгодное по цене средство реализации проекта
5.выясните стоимость транспортировки материала с места покупки до места распила и с места распила на место сборки(если нет авто) - лучше всего заложить размеры деталей, которые в последствии придется транспортировать.
6.еще помимо всего перечисленного вам понадобиться делать отверстия в уже готовых распиленных деталях... задайтесь вопросом: "смогу ли я сделать четкие отверстия нужного размера в нужных местах?" Если да то гуд, иначе в местах провидения распила есть возможность и "продырявить", соответственно "что и где дырявить?" серьезный вопрос, такой же "что и где пилить?"
после всех просчетов по стоимости материала, кромки, распила, сверления, фурнитуры, крепежа и транспортировки - необходимо пройти в магазины своего города найти альтернативу и прикинуть: нужно ли мне так заморачиваться за разницу в 200-500р? если разница больше и ваш дизайн намного практичнее то прошу к исполнению... сейчас у всех есть возможность при желании реализовать то что он хочет в вопросе мебели, ассортимент в этом плане ограничивает только ваша фантазия
ЗЫ: не сочтите мой пост за пессимистично настроенное напутствие, наоборот- дерзайте, главное реализуйте именно то что хотите не в убыток
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070