Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 17:59   #13 (permalink)
leo-345
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

По этой схеме нассылке я изготовил этот чудный девайс.Только я применил IRF840.Кардинально это ничего не изменило.Аккуратнее при его монтаже-у меня случайно отпала от пайки одна нога и при подаче анодного он приказал долго жить.Ампераж у него хороший(посмотрите даташит) и установка на радиатор не обязательна.Для экономии места размещайте его на одной плате с выпрямителем.Я делал отдельно,хоть он и небольших размеров,а пришлось повозиться пока его приткнул.Корпус ус-ля сделал из двух корпусов компьютерного БП,поставленных один на другой-внизу блок питания с кондерами фильтра,вверху дроссель и усобственно усилительная часть.Может можно было сделать и покомпактней,но это была моя первая конструкция и хотел полностью избежать наводок.Да!Два нюанса-на дросселе немного падает напруга и, желательно ,отдельным кабелем соединить корпуса(земли) аппаратуры.Я слушаю через комп,то фон тянуло оттуда.После соединения корпусов все пропало.Поделюсь одним впечатлением-слушал Волшебную флейту Моцарта,то можно было определить кто где стоит на сцене. Кто бы сказал-не поверил бы ,что две очень недорогих лампы дадут такой эффект.http://www.radiolamp.ru/drossel.php
leo-345 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070