Тема: CodeVisionAVR
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 23:09   #1 (permalink)
Oldnaf
Member
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию CodeVisionAVR

Здравствуйте, извините если что где коряво написано, мы люди начинающие и просим помощи.
Первое, программатор у меня «PROTTOSS AVR910 USB Programmer»
Второе, пользуем программой «CodeVisionAVR» точнее «CodeVisionAVR Evaluation V2.03.9»
На компе стоит ХР.
Все установили строго по инструкции, комп нашел программатор, установил дрова с диска, комп все сделал, в «устройства» появился мой программатор, на COM4. Установил программу «CodeVisionAVR Evaluation V2.03.9» запустил, программатор программа видит. Выкладываю все настройки которые нашел в программе (фото 1; 2; 3 выставил фьюзы как было рекомендовано в статье, схему из которой собираю (правда в статье написано что фьюзы выставлялись в «ПониПрог» ). Далее все начинаю делать по учебнику:
1- Фото 1-1 загружаю HEX файл
2- Фото 2-1 нажимаю на «Флеш» для заливки в контроллер и……………….
3- Фото 3-1 выдает такой результат.
Контроллер Atmega8
Что я только не пробывал и стереть и верифицировать, результат один и тотже- фото 3-1.
Братцы, помогите пожалуйста, чтото я делаю не так, может где галочку не поставил или поставил зря, может что с фьюзами намудрил, хотя в статье именно так и написано.
До этого какимто не понятным образом, умудрился прошить Attiny 2313 для пробы (Правда тоже были пляски с бубном, в виде перебора COM портов), поморгал светодиодами и забил. Вот сейчас понадобилось прошить контроллер и фига с маслом.
С PICами както попроще, AVR пока не дается, а хотца научится, говорят они поинтереснее.
PS Может какую другую программу посоветуете для моего программатора.
Изображения
      
Oldnaf вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070