Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 19:51   #1 (permalink)
dibatka
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Спорный вариант сборки Компьютера

Я первый раз на этом форуме, извините если не там создал тему.

Один мой хороший друг собирал компьютер у малознакомых людей, всё бы ничего, но за 30т.рублей собрали на мой взгляд несколько спорный комп.

Блок питания 750ват
4г оп.памяти 1333
AMD FD4100WMW4KGU 3.6 GHz, AMD FX-4100, AM3+
Видеокарта hd 6570 2g видеопамяти (ещё до того, как принести комп, они приходили к ним и хвалились, что будет видеокарта последнего поколения с 2гиг видеопамяти)
Плюс корпус, двд,картридер,винчестер, и водяная система охлаждения на процессор (всего я насчитал железа на 22т.руб.)ещё они установили семёрку(не лицензия)...

АИДА показала частоту процессора 4.5 герца, сталобыть его разогнали и поэтому влепили водяную систему охлаждения(если я не ошибся и всё правильно понимаю) Ваше мнение?? Стоит ли это работа 8т.р.?? Особенно если даже и не просили разгонять процессор..., а просто люди, которые ничего не понимают в компьютерах попросили собрать "самое лучшее".
Но это всё лирика, основной вопрос был ли смысл разгонять процессор??? И пойдёт ли он по гарантии если с ним что-то случится???

Сразу добавлю, что знакомый - это девушка, которая точно никогда не будет использовать специфические приложения, которые нагружают процессор и максимум нагрузка на комп. это видеоигрушки типа StarCraft 2 , NFS... и возможно шутеры...

Понимаю, что вопросов много и много текста, но сам не настолько разбираюсь и хотел узнать мнение специалистов, может я зря думаю плохое про сборщиков...
dibatka вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070