Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 18:55   #9 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
Гуглю закрыли?
Ааа... ну это я знаю
Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
Она ржёт, когда занимаются мальчики в зале, слазят с очередного тренажера, а она садится и не меняя веса занимается, и у мальчиков глаза на лоб лезут
Самая распространенная ошибка новичков в зале, это когда они начинают с одного тренажера на другой без разбора прыгать, полагая при этом, что чем больше они спортивных снарядов за раз обойдут, тем больше прокачают мышц. Это в корне не верно. Тут должна быть система, комплекс упражнений, расписанных по дням, по весам, по группам мышц.

Вот пять основных постулатов для новичков:

Цитата:
Начинающие культуристы, изматывая себя ежедневными тяжелыми тренировками, и не видя ожидаемых результатов, начинают задаваться вопросом. Что я делаю не так? Почему не получается?

1. Цель.
Для достижения успеха в бодибилдинге, вы должны четко определиться в цели, и заложить себе это в голову. Сформулированная четко цель, позволит вам грамотно определить место тренировок, тренировочную программу, подобрать подходящий режим питания, необходимость в спортивном питании, которое специально разработано для тех спортсменов, кому нужна резкость, выносливость, ловкость и так далее.

2. Программа тренировок.
Многие новички, после того как начитаются разных журналов, моментально бегут в зал, и берутся за упражнения, о которых читали. И при этом, даже не подумали, что упражнения то рассчитаны для спортсменов со стажем. И еще одна ошибка, когда новичок на тренировке, без составленного плана занятий, начинает кидаться на все тренажеры подряд, этим он подвергается риску травмироваться.

3. Питание.
При занятиях бодибилдингом важно правильно питаться. Если вы не имеете сбалансированной программы питания, вы не наберете мышечную массу и не сможете сжечь жиры. Ведь правильное питание восстанавливает силы, энергию и способствует росту мышц. Поэтому важно уточнить, как необходимо правильно питаться бодибилдерам, чтобы получить максимальный эффект от тренировок.

4. Спортивные добавки.
Важно знать, что спортивные добавки работают только в тендеме с правильными тренировками и правильным питанием. Спортивные добавки это дополнение к тренировочной программе. Они влияют на ваш организм, и являются дополнительным источником энергии для тренировок. И если вы их решили принимать, обязательно посоветуйтесь со специалистами.

5. Полноценный отдых.
Отдых, это важный аспект в любом виде спорта, а в бодибилдинге особенно. Для начинающих бодибилдеров оптимальными будут тренировки три раза в неделю. Одного дня перерыва между ними будет достаточно для восстановления вашего организма.
Каждый опытный культурист с уверенностью скажет, что мышцы восстанавливаются и растут во время сна, поэтому у вас должен быть полноценный сон - не менее 8 часов.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
занимаюсь почти год, с 68 кг начал, щас в районе 75 колеблется, но дальше вес не идёт, почему??
Паша, это ты про собственный вес говоришь, или про рабочий? Под рабочим понимается вес железа, с которым ты свободно работаешь. Т.е. без посторонней помощи можешь его выжать раз 5-10. Поэтому на твой вопрос я сразу не отвечу, много тому может быть причин.
Цитата:
Сообщение от kashakru Посмотреть сообщение
а я после травмы спины больше десяти лет назад
Костя, знакомо и это... Я сам получил серьезную травму, лежал в больнице. Перерыв в занятиях составил 3 месяца. В зал вернулся, начал практически с нуля, вес для задохликов начинающих таскал. А потом мал-по-малу и все наверстал. Даже больше. Мышечная память реально существует, это не миф.

Последний раз редактировалось Артём; 15.11.2011 в 19:02
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070