Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 17:05   #1 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
Smile Занятия в тренажерном зале

Здравствуйте, уважаемые любители спорта!

Как вы уже наверное догадались из названия темы, речь в ней пойдет (или не пойдет - если народ не подхватит ) о бодибилдинге, пауэрлифтинге и прочих силовых видах спорта, обобщенно именуемых мною как тяжелая атлетика.

Прежде всего хочу сказать пару слов о себе.

Занимаюсь я в качалке уже около двух лет. В армии не служил, в цирке не смеюсь. Но не потому, что обделен ч/ю, а просто возраст уже не тот, да и клоунов не люблю . Так вот, в один прекрасный день, я решил заняться собственной физической подготовкой и выбор мой пал на силовые тренировки с использованием различного железа. С тех пор я уже не мыслю себя без этого, пристрастился. Очень здорово стимулирует на дальнейшие "подвиги" созерцание практических результатов, кои несомненно имеются.

Я конечно понимаю, что в сети существует огромное количество специальных профессиональных форумов и сайтов, где люди общаются и обсуждают исключительно эти темы, а наш форум технический. Но я бы все же хотел и тут найти своих единомышленников и предложить всем желающим поделиться своим собственным опытом, а может быть и опытом своих знакомых, друзей.

Интересуют, в частности, такие вопросы как: ваши программы тренировок (дневники тренировок), спортивное питание, мнения о его вреде и пользе, спортивный режим, результаты и достижения, спортивные травмы, методы профилактики и борьбы с ними, спортивный инвентарь, экипировка, другие сопутствующие аспекты этого вида спорта и многое другое...

Начну с себя, со-своей программы, по которой я занимаюсь в настоящий момент:

Понедельник (грудь, плечи)

1. Жим штанги лежа 3х12
2. Разводка гантелей на горизонтальной скамье 3х12
3. Жим штанги на наклонной скамье 3х12
4. Армейский жим 3х10-12
5. Жим гантелей на наклонной скамье 3х12
6. Кроссовер 3х12

Среда (бицепс, трицепс)

1. Отжимания на брусьях 2хmax, 2хmax с отягощением
2. Жим штанги узким хватом 3х12
3. Подъем штанги на бицепс стоя 3х10
4. Молот 3х12
5. Пуловер с гантелью на скамье 3х12
6. Разгибания на трицепс 3х12

Пятница (ноги, спина, трапеция)

1. Подтягивания 3хmax
2. Становая тяга 3х10
3. Тяга штанги к поясу в наклоне 3х12
4. Вертикальная тяга дисков в тренажере 3х12
5. Тяга блока за голову в тренажере 3х12
6. Вертикальная тяга штанги к подбородку 3х10
7. Шраги со штангой 2х15, с гантелями 2х15

Всего за пару месяцев работы в зале по этой программе, я набрал несколько килограмм сухой мышечной массы. Употреблял(ю) спортивное питание в качестве добавок к основному пищевому рациону в виде:
1. Протеина Hyper Mass 3000 от Multipower;
2. Гейнера Trye-Mass от BSN;
3. Креатина CellMass от того же BSN.

На снижении эффективности моих занятий сказывается недостаток времени периода восстановления (отдыха и сна), но этому виной моя работа, что ж поделать.. Вообще было все: и травмы и зависания на одном уровне (спортивное "плато", когда рабочий вес стопорится на одном месте и дальше ну никак!). Но заниматься я не бросил, и очень этому рад! В общем всем, кому интересна эта тема, предлагаю делиться тут опытом, мнениями и рассуждениями. Я со своей стороны с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы, дам советы и рекомендации, ибо "их есть у меня" в уже довольно большом количестве )))

Господа, все в сад зал!

Последний раз редактировалось Артём; 15.11.2011 в 17:13
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070