Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 14:04   #1 (permalink)
kofeman
Member
 
Аватар для kofeman
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 921
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 311
По умолчанию "Сел" динамик

Все наверное хоть раз в жизни сталкивались с человеком не далеким в электронике который упершись рогом в землю твердит что у него сел динамик. (в телефоне, муз. центре и т.д) Сегодня попался в магазине электроники такой человек. Продавец между прочим. Я стою выбираю динамики (другу в авто). Продавец предложил посмотреть трех полосные коаксиальные динамики фирмы пионер. Ну как обычно как все нормальные продавцы начал его расхваливать-" 100 ватт номинальной мощности, 4 ом"
Но меня взбудоражила одна его фраза-"Со временем НЕ САДЯТСЯ!!!" Я, как человек понимающий в электронике и обладающий тяжелым характером, начал с ним спорить. Начал его убеждать в том, что динамик не может сесть. Но продавец был очень настойчивым человеком и уверял меня что магнит у динамика имеет свойство со временем терять свои магнитные свойства и тем самым уменьшается со временем его мощность. В общем с ним я спорил около 30 минут. И решил узнать у вас. Или я чего то не знаю или же у этого продавца вместо мозга поролон?))))
kofeman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070