Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2007, 03:59   #35 (permalink)
Keks
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

МОЛОДЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

2 года назад я начал делать наброски поста

«Иногда я смотрю на качественные моды и вздыхаю. Крутизна! А что через месяц? Памятник. И только. Ну лана в салонах изготовления рекламы, где есть все необходимое для этого оборудование…, а если ручками? Время жалко.
Сила моддинга не только в том чтобы все было круто – наиболее сильная сторона моддинга – трансформеры. Новый комп (корпус конечно) каждую неделю.
На самом деле это сделать не трудно. Достаточно чтобы корпус состоял из очень маленьких треугольников ваимодействующих согласно принципам 3D программ.
Сваял в софте нажал батон и упс! Посмотрел на то что ты хотел.
Но бизнес этого не допустит пока не найдет новую нишу где деньги загребать.
А мой любимый мод до сих пор - чисто черный полированный маленький параллелепипед-корпус без единой выпуклости. Все остальное надоедало прежде чем было закончено. Технологические примочки и разгоны устаревали сразу после их окончания. Это и понятно. у буржуев уже давно все подготовлено. просто рынок и стиль бизнеса им не дает возможность вбросить все это на рынок не продав старье. Это грустно.»
Я мог продолжать до бесконечности развивать эту мысль.

Но один случай остановил меня от публикации
Когда то здесь проходил конкурс провода в порядок и сын бегал как ошпаренный искал оплетки и светящиеся молексы.
Однажды когда я пришел из университета я решил помочь ему, искренне полагая, что решаю проблему «уменьшения сопротивления воздухопрохождения» и зараундил провода скотчем

http://i.piccy.kiev.ua/i/f1/05/b4daf...9f90ea452.jpeg

Сын потом не разговаривал со мной дня два. Как же! Ну ту-у-упой я не понимал, как это бывает важно сделать что-то по последнему писку моды. Женщины эти вещи понимают лучше нас.
Из чего мы можем извлечь определенный опыт - поколение некст живет уже по другим правилам. Можно подумать в школе вы не хотели иметь джинсы не фабрики красная москва, а ливайс, вранглер и пр.
Это как с мобильниками. У вас какой? И как вы им пользуетесь?
Почему я привел это сравнение вы безусловно поймете.
Таким образом, смысл бытия остается неизменным. Вопросы философии и библии вечными. А проблема отцов и детей практически неизменны и по сей день.

Безусловно, наше поколение острее ощущает быстротечность времени. Мы понимаем, что в самое ближайшее время не будет никаких жестких дисков, что клавиатуры будут сенсорные как жк-экран, что проблема охлаждения и разгона – это все сиюминутное. Что все давно решено еще несколько десятилетий назад.
Упомянутый вами А.Лебедев, наверное, тоже понимает, что не успевает - и как бизнесмен стал сосредотачиваться на нескольких вещах – ради бизнеса.

Но с другой стороны еще несколько лет назад всего того, что есть – еще не было. Или вы уже это забыли?
Хотите сказать, что все так продвинулось, потому что кому-то нравиться ретро стиль и хочется поностальгировать?
Мы также помним, что играли в войнушку с деревянными автоматами, а не в варкрафт.
Смысл не изменился. Изменились средства достижения. А значит при неизменности «чего-либо» еще долго будет набираться критическая масса «чего-то». Не надо этому мешать. Пусть пока еще жив Интернет и пусть все делают кто что захочет без всякой на то цензуры. Не отбирайте то последнее что еще осталось. Читать прессу уже нельзя, смотреть телевизор тоже – везде ценз и глаз большого брата. Так пусть хоть здесь живет дух анархии.
Не сужайте его – расширяйте!
Брюзжать мы все умеем не хуже вашего.
Не стукайте раньше времени по рукам тех, кто делает здесь первые шаги.
Таким образом, нам остается следить за новым поколением, искать для них новые материалы, подсказывать исподволь правильные мысли, ссылками подкрепленные, а не гундеть.
Откройте тему «новые доступные материалы» и просто рассуждайте. Мы все вам в этом поможем. Уверяю, польза будет. И пусть кто хочет берет, кто не хочет не берет. Равноправие и свобода выбора.
И вы будете при делах, и исподволь будете достигать того, чего вы хотите видеть, а чего не хотите.

Нет, вы не задели за живое, как сказано здесь. Вы просто бросили «свой» камень в болото. Сами же и испачкаетесь брызгами.

Говорю вам - Поколение некст живет в мире, где повсюду светящийся неон и реклама.
Что им дают - из того они и делают. Они будут жить в мире, где будет править судья Дред.
Каждый мод это просто «другой» мир.
Либо делают из того, что есть под рукой, либо отражают то чего ждут от жизни, либо …
В любом случае – это «неудовлетворенность» тем, что есть, которая прорывается наружу. И это, безусловно, отрадно.
Мы с вами уже понимаем «серость» жизни. Но молодежь тоже исподволь чувствует это. Поэтому расцвечивает ее как может.
Ваше сравнение с новогодними елками, лукавство. Потому как в детстве – вы наверняка хотели не простую елку с бумажными игрушками. А именно с гирляндами и паяли через диоды-колокольчики мигалки и цветомузыки.

Так же как и некоторые другие, я более чем уверен, что вы ничего не сможете сделать. А знаете почему? Потому что моддинг требует самореализации на основе не эфемерных желаний и иллюзий, а практической самоотдачи или в его другом проявлении – неумолимого желания что-то просто сделать (чаще получается сломать).
Нету, уважаемый, у вас на это уже времени. Вы обязательно захотите достичь результата быстрее и обязательно напоритесь на свои же правила из этой статьи. А если будете «тормозить» - это сделают другие раньше вас.
А сделать «простой мод» вы уже не сможете под своим ником. А значит Кулибин все же мертв? Зря вы взяли этот ник. Не дотянетесь. Если только не брать в расчет его употребление в русском языке в пежоративно-уничижительно-саркастическом контексте.

У молодых же времени полно. Им не надо кормить семью из 6 человек им не надо боятся потерять работу на старости лет. Им еще долго не надо задумываться о том, что такое пенсия и как на нее прожить. Когда какая-нибудь харя имеющая только одну официальную зарплату тысяч в сто начинает рассуждать о повышении пенсии на 15 процентов, я сразу убегаю в Интернет, а то точно телевизор разобью.
Я дом не могу достроить, из-за моддинга! Но я его приветствую.

Итак.
Нельзя переделать мир. Нужно учиться в нем жить.
(Желательно осмысленно)

И еще…
Вам нравиться ретро? Мне нет. А я ведь намного старше вас. Или это просто пример?
Но, как и мы, отдавая, должное автору сего мода, его идее и виртуозности исполнения вы также готовы утверждать, что с удовольствием бы поработали за таким компьютером пару лет?


А готовы ли вы признать, что уже ничего нового в ближайшее десятилетие придумать ничего нельзя? И что на этом поприще можно только диверсифицировать или как говорилось раньше рационализировать, достав из «прошлого» или примериваясь на настоящее?
И вообще.
Вы же киповец! Сделайте cd-дискохранилище по типу пластиночных музыкальных аппаратов из американских баров. Почему у нас диски, разбросаны, где попало и в лучшем случае в коробочках в подставках?
А так все всегда на месте и ничего доставать не надо - только кликнуть мышкой.
Да. Вы не выдумаете нового – но вы сделаете очень полезную вещь.

Или вы нанятый модератор который устал от банальностей. Тогда веточку новую открывать надо. И ждать.

В общем, по поводу вашей статьи:

Как доктор наук делаю вам замечание за недостаточную проработку темы.
Как человек с близко лежащей с вами идеологией – соглашаюсь. Но наши с вами мнения это всего лишь подмножество.
Keks вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070