Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 00:43   #9 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
А что за зверь такой ф-секьюре? Кто его создал?
Какой-то пиндосский разработчик софта, довольно раскрученный и известный там, у них: F-Secure - Download the latest software versions

Ребят, предыдущий пост писал по памяти, поэтому меня маленько заглючило и я неточно привел рейтинг антивирусов. Вот как обстоят дела на самом деле.

Цитата:
Буквально пару дней назад лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты On-Demand тестирования антивирусов различных компаний, таких как: avast!Free Antivirus, AVIRA AntiVir Personal, BitDefender Anti-Virus+, ESET NOD32 Antivirus, G DATA Antivirus, Kaspersky Anti-Virus, McAffe AntiVirus Plus, Symantec Norton Anti-Virus и так далее...

В общей сложности в тестировании приняли участие более двадцати антивирусов, победителем среди которых и стал антивирус - G DATA Antivirus. Антивирус обнаружил 99.7% вирусов в следствии чего и и был удостоен награды Advanced+! Интересно будет заметить, что лидер популярности антивирусов в России - Касперский, занял всего 7 место обнаружив 98.3% вирусов, что впрочем тоже неплохо. Тестовый набор вирусов включал в себя 200 000 вредоносных файлов состоящих из троянов, бэкдоров, червей и разных malware программ.

Ниже вы можете видеть таблицу сравнения антивирусов.
Источник: Лаборатория Windows.

-----------------
Для меня стала неожиданностью довольно низкая позиция антивируса Касперского.
Изображения
 
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070