Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 22:14   #1 (permalink)
Ario
Пещерный человек
 
Аватар для Ario
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2,304
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5362
Talking В Москве в автобусах появился бесплатный Wi-Fi

Поскольку я занимаюсь поиском и тестированием WiFi по нашему городу, то мне стала интересна эта тема.
Не секрет, что я находил Wifi зоны в самых извращенных местах - на базаре, или на конечной трамвая внутри кольца (где трамвай делает разворот).

Но представив себе Wifi в автобусе...

Цитата:
На трех подвижных составах автобусного маршрута номер 400К в тестовом режиме установлено Wi-Fi-оборудование. Теперь пассажиры могут пользоваться бесплатным интернетом.

«Оборудование wi-fi установлено на трех автобусах марки ЛиАЗ, которые следуют от 14-го микрорайона Зеленопуковки Зеленограда до станции метро «Митино», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Эксперимент будет проводиться в течение полугода. Операторы сотовой связи будут ежемесячно представлять отчеты по количеству пользователей беспроводным интернетом. Если услуга будет популярной у пассажиров, то Wi-Fi введут повсеместно на общественном транспорте.
источник

Я думал помру со смеху когда это читал

Посмотрите на картинку (сам сделал):
Название: 66969.jpg
Просмотров: 1092

Размер: 71.4 Кб
А у меня ностальгия - подъезжает такая гробовозка - со звуком шумящих банок. Открываются двери - весь автобус трятется, перила вибрируют, и звук ещё такой вроде "пёр-пёр-пёр-пёр-пр-пр-пр-прррррррр".
И только по открытому ноутбуку понимаешь, что 2011й год...
Ario вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070