Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 21:03   #2 (permalink)
Romick
Member
 
Аватар для Romick
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1129
По умолчанию

Итак, прямой репортаж с места событий. :-)

Идея: сделать круглый системник с логотипом и во имя славного файтинга Mortal Kombat. Всех мелочей пока не продумал, импровизирую по ходу работы. Пока планирую блок питания и слоты расширения 5,25" и 3,5" разместить в прямоугольной подставке внизу для простоты изготовления. Взял за основу древний корпус, но, похоже, от него буду использовать только крепление для материнки и отсеки под приводы.

Исходные данные: не так давно мне подарили простенький шуруповерт, вчера закупил для такого дела электролобзик, можно приступать к работе. Так же вчера случайно нашел у родителей кусок оргстекла, в магазине докупил фанеры 6 мм и ДВП 3 мм, которую планирую использовать на круглую грань. Кстати, может у кого есть какие предложения, из чего ее лучше изготовить и как все это скреплять между собой? Пока думаю эпоксидкой, или, скорее всего, просто суперклеем.

Первые же проблемы:
1) пока не знаю, как сделать боковую грань съемной для доступа к внутренностям;
2) пилить 8 мм оргстекло оказалось чертовски сложно, в следующий раз не буду лениться и жадничать, и куплю в магазине тонкого и нужного размера, а то этот еще и маловат оказался;
3) чем посоветуете красить? пока взял на пробу балончик "Автомобильную эмаль-аэрозоль на основе синтетических смол", черную.

Ну и жду от сообщества поддержки, чтобы проект не заглох! :-) Вот специально даже начал отчет вести, чтобы была дополнительная мотивация.
Изображения
  
Romick вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070