Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 18:51   #3 (permalink)
MrSTEP
一步一步地会到目的
 
Аватар для MrSTEP
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Черноземье
Сообщений: 10,939
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 80 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 28362
По умолчанию iSteve в iОтставке!

Один из величайших руководителей современности, Стив Джобс (Steve Jobs) объявил об уходе в отставку с поста главы Apple. Новым CEO крупнейшей IT-компании, скорее всего, станет Тим Кук (Tim Cook). Об этом глава компании Apple объявил в своем письме.

Приведем текст письма полностью, благо оно, как всегда, отличается лаконичностью:

"Я всегда говорил, что если когда-либо придет день и я не смогу исполнять обязанности главы Apple, я буду первым, кто об этом вам расскажет. К сожалению, такой день пришел.

Таким образом, я ухожу с поста CEO компании Apple. Я бы хотел остаться сотрудником Apple в должности председателя совета директоров, если совет не будет против.

Что касается моей замены, я настоятельно рекомендую претворить наш план в жизнь и назначить Тима Кука на должность главы Apple.

Я верю, что Apple под его началом ждут ярчайшие и полные инноваций времена. И я жду, что смогу наблюдать и содействовать его успехам в новой роли.

За время моей работы в Apple я приобрел немало своих лучших друзей и я благодарю их за то, что многие годы мне удалось проработать среди вас.

Стив."


Название: 2_1.jpg
Просмотров: 429

Размер: 25.0 Кб

Компания Apple уже подтвердила, что Стив Джобс оставит руководство компанией и займет должность председателя совета директоров. Официальные комментарии звучат так: "Экстраординарное видение Стива и его лидерские качества спасли Apple и привели ее к текущей позиции самой инновационной и ценной технологической компании в мире".

По всей видимости, главная причина ухода Джобса в отставку - состояние здоровья. Напомним, что в 2004 г у главы компании был диагностирован рак поджелудочной железы, после чего в июле того же года ему была сделана операция, за которой последовала еще одна в 2009 году. После этого Стив Джобс находился в отпуске около полугода. В январе нынешнего года глава Apple ушел в бессрочный отпуск для восстановления здоровья, после чего в прессе заговорили о том, что у него, возможно, рецидив болезни.

С харизматичной личностью Стива Джобса, до недавнего времени занимавшего пост генерального директора Apple, часто связывают успехи компании последних лет. К сожалению, состояние здоровья господина Джобса в последние пару лет не позволяло ему формально находиться "у руля", и его замещал операционный директор Тим Кук, но на всех важных презентациях Стив Джобс продолжал присутствовать лично, чем вызывал большое воодушевление аудитории.

Акции компании на фоне этих новостей упали на пять процентов.

Источники: 3DNews.ru, Overclockers.ru
MrSTEP вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070