Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 16:14   #30 (permalink)
Димон
VIP user
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5907
По умолчанию

За те неполные двадцать лет, которые я занимаюсь ремонтом автомобилей, пришлось повидать всякого: - женщин, безошибочно определяющих чем больна их машинка, мужчин, обливающихся холодным потом при заезде на развальную яму , "пацанов", чья машина из кузовного цеха выходит только затем, чтобы завтра снова туда вернуться, и т.д.,так что кое-какая статистика у меня есть.
Удивляет эта "политика двойных стандартов", которую частенько приходится видеть - если в ДТП попадает молодой парнишка, то он «молодой пока, неопытный», а если девушка то она «овца тупая и кто только ей права продал». Женщины в большинстве своём водят более аккуратно, во многих странах ЕС скидку на страховку им дают отнюдь не за красивые глаза.
Тем, кто считает что женщину за руль нельзя пускать в принципе, напомню несколько имён – Патриция Мосс, Юта Кляншмидт, Джованна Амати, да всех и не перечислить.
Обобщая скажу, что эта проблема скорее надуманная, чем реальная. Водятлов примерно поровну среди обоих полов, а то, что этот вопрос часто поднимают мужчины это проявление их шовинизма и ранимого самолюбия.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070