Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 16:03   #1 (permalink)
Михаил Усманов
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Интеграция драйвера SATA для ноутбука MSI CX640

Здравствуйте, пожалуйста помогите, не получается разобраться, очень нужно. Проблема с драйверами SATA контроллеров.

У меня новый ноутбук MSI CX640:
CPU: Intel Core i3 - 2310M (Intel(R) Core(TM) i3-2310M CPU @ 2.10GHz 2.10ГГц, 2.91 ГБ ОЗУ);
GPU: NVIDIA GeForce GT 520M 1GB DDR3;
HDD: 500GB;\
MEMORY: DDR III 2GB*2;
ОС: Chip Windows XP 2010, Unattended Edition, SP3 32 бита.
Так вот в чем проблема, на нём изначально была ОС Windows 7, так как она мне не нравилась, я решил как и обычно на своих компьютерах поставить WINDOWS XP, в биосе выставил порядок загрузки с CD-привода и вставил загрузочный диск, после того как началась проверка всяких драйверов, установка их (это еще перед тем, как откроются существующие разделы жесткого диска), уже в режиме установке виндовс, выскочил синий экран смерти информацировал он меня вот о чем:
***STOP 0x0000007B (0xF78d2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
см. рисунок.

Как я понял (мне сказал один знакомый), на диске загрузочном нет драйверов SATA, и в биосе нужно выставить Advanced->Sata Mode Selection-поставить вместо AHCI-IDE.
Я поставил IDE, и теперь уже система нормально пошла устанавливаться, но вот огромная беда, после установки системы, она очень долго загружается в режим приветствия, и драйвера от ноутбука (видео, материнской платы и т.д.), не устанавливаются выдают всякие ошибки, я так понимаю, что всё это потому, что стоит режим IDE в биосе.
Но как только я ставлю AHCI (как я понимаю это режим сата), при загрузке Виндовс, снова синий экран смерти:
***STOP 0x0000007B (0xF78d2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000).
см. рисунок.

Как ставлю снова на IDE, снова работает, но WINDOWS 7 работала ведь на ACHI.

В ноутбуке ничем пользоваться нормально невозможно, так как плохо думает и драйвера не ставятся. =(((
Пожалуйста помогите разобраться, что мне нужно сделать? Это чужой компьютер, друга, мне необходимо сделать его.
Я вычитал в интернете (Интеграция драйверов SATA в уже установленную Windows XP), о том, что нужно интегрировать SATA драйвера в уже установленную WINDOWS XP. Я скачал драйвера SATA для ноутбуков с процессором (или чипсетом) Intel 32 bit вроде как у меня, зашел в диспетчер устройств, выбрал IDE ATA/ATAPI контроллеры, выбрал самый первый контроллер, обновил драйвер на нем, выбрал папку с драйвером для Intel 32 bit, но там есть 6 ступенька: "Выбираем драйвер, предварительно сняв галку с «Только совместимые устройства»" я незнаю какой мне выбрать, методом тыка это не вариант, потому как после установки драйвера, если он не верный выскакивает синий экран смерти, и выставляю попробовать в биосе режим ACHI, и снова не подходит и возвращаю на IDE.

Пожалуйста помогите мне, может кто поможет найти именно тот драйвер для SATA для моего ноутбука, и объяснит мне поподробнее как мне залить в WINDOWS XP драйвер SATA для моего бука. ОЧень буду ждать ответов, и очень надеюсь, на помощь. Спасибо большое заранее.

*C Уважением, Михаил.

Кому нужны мои контакты:
ICQ: 270-260-815;
E-Mail: michael-Usmanov@mail.ru;
Михаил Усманов вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070