Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 07:49   #1 (permalink)
Bydlokoder
Member
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 3,357
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12455
По умолчанию DirectShow и приложение.

Совершенно не разбираясь в программировании, озаботился однако проблемой захвата видео с видеокамер и ТВ карт, чисто из любопытства. Зацепило вот и следующий вопрос не дает покоя - каким образом приложение (пусть на C++) взаимодействует с фильтрами DirectShow? Например, построил я с помощью GraphEdit фильтровый граф хватающий сигнал с ТВ карты и выводящий его на экран, все работает, картинка и звук есть, каналы переключаются и все такое прочее. Но, граф графом, но нужно же как-то управлять устройством захвата не прибегая к GraphEdit, насколько я понимаю, фильтровый граф всего лишь пример того, как должны соединятся фильтры для реализации той или иной задачи выполняемой с помощью DirectShow. Как же управлять компонентами DirectShow из программы? Как с помощью приложения соединять фильтры необходимым образом и как менять их свойства посредством графического интерфейса реализованного в программе?

Поясните пожалуйста без лишних подробностей (напомню, в программировании я полный ньюб), интересует только принцип реализации программ с использованием DirectShow, желательно пояснение "на пальцах".
Bydlokoder вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070