Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 17:31   #4 (permalink)
Fenix
404
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1,749
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3868
По умолчанию

Вот. Это переписаная статья найденая на просторах интернета. 100% работает с 7. Попробуйте с ХР и отпишитесь.

Установка Windows с flash-накопителя

1-ым шагом необходимо подготовить flash-накопитель. Для этого нам необходимо: чистый flash-накопитель объемом от 4-х Гбайт, 7-ZIP, образ диска с Windows. После того как все компоненты собраны в кучу запускаем командную строку (Пуск-выполнить ввести cmd).

Вводим в командной строке diskpart и нажимаем Enter. Запустится утилита DiskPart. Данная утилита не имеет интерфейса и является консольным приложением. В консоли DiskPart’a вводим list disk. Эта команда выводит список всех запоминающих устройств. Выбираем нужный нам накопитель командой select disk. Flash-накопитель имеет номер 2 (У вас она может быть и под другим номером! Смотрите по объему!) Очищаем flash-накопитель командой clean (Все данные с этого накопителя будут стерты! Еще раз проверьте правильность выбранного накопителя!). Далее вводим команду create partition primary. Выбираем первый раздел. Select partition 1. Активируем его. Active. Следующий шаг – форматирование нашего flash-накопителя. Для этого вводим команду format fs=NTFS и нажимаем Enter, после чего присваиваем ему букву Z командой assign letter=Z. Если Вы все сделали в точности с написанным выше, то система должна «увидеть» новый flash-накопитель. Вводим команду exit.

Вот что должно получиться в консоли:


Теперь необходимо распаковать образ установочного диска Windows на наш flash-накопитель. Для этого воспользуемся архиватором 7-ZIP. Распаковка – финишный этап подготовки flash-накопителя.

Выключаем компьютер, на который будет устанавливать Windows, затем вставляем наш flash-накопитель в свободный USB-разъем. Включаем. Далее необходимо зайти в BIOS. Для этого надо нажать кнопку Delete, F2 или Esc. Уточните кнопку входа в BIOS, об этом пишется в документации к компьютеру или на мониторе при загрузке компьютера. В BIOS’е нужно выставить приоритет загрузки. На 1-м месте надо поставить наш flash-накопитель. Обычно эти настройки находятся во вкладке BOOT . После того как выставлены все настройки необходимо сохраниться. Ищем пункт с названием Save and Exit Setup. В зависимости от версий BIOS’а названия и положение пунктов и настроек могут значительно отличаться. После сохранения настроек компьютер должен перезагрузиться. Теперь можно устанавливать Windows с подготовленного нами flash-накопителя.
Изображения
 
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070