Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 09:04   #1 (permalink)
Энемориана
Member
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблемы с мышкой

Уже почти год живет у меня с ноутом компьютерная мышка. Такая вот -
Название: 1e1c76bc05f7.jpg
Просмотров: 155

Размер: 49.2 Кб
Когда-то она весело светилась - красной лампочкой (светодиодом, наверно, называется на самом деле?) внизу и зеленым индикатором заряда батареи наверху. Но когда разрядились шедшие в комплекте батарейки (месяца через полтора после покупки, давно еще, то бишь), мышка заметно погрустнела, и теперь только красным мигает недели две, пока батарейки очередные садятся. От тоски, наверно, по первым, но не забытым батарейкам =)
Но это ладно, не в этом проблема. Даже хорошо - ночью меньше лампочек горит, не мешает. Хотя и интересно, почему сие произошло? И даже протершаяся краска на кнопках - не проблема, хотя и вид портит, конечно. И даже не в том, что это нехорошее животное садится в самый неподходящий момент. Ну что такое - две недели никак не разряжалась, только мигала, пока рядом лежали свежекупленные и еще нераспакованные батарейки, а стоило (без них, естественно) уехать на дачу с намерением хорошенько поиграть, раз уж интернета нет - и она на следующий же день села?

Проблема появилась тогда же, когда лампочки перестали гореть. Но в другом. Колесико прокрутки, видать, сошло с ума. В какую сторону ни крути - страница будет листаться исключительно туда, куда заблагорассудится то ли мыше, то ли ноуту - то в нужную, то в противоположную.
Вот что с этим можно сделать?
Проблема давняя, но в очередной раз достала, а я как раз сюда забрела =)

С другой мышью проблем не было, эту проверить на стационарном компьютере (дома имеется два, у родителей и у бабушки) не удалось - с одним совсем не дружит, видимо, сигнал до воткнутого сзади приемника нормально не доходит, а другой из USB-устройств только картридер жалует, напрочь отказываясь видеть все остальное.
Ноут, если что, HP Pavilion dv6, ОС - Win7HP, поскольку ноут покупался впервые, сами ставить не рискнули, купили с системой)
Энемориана вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070