Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 11:58   #11 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egik09 Посмотреть сообщение
Скорее всего Вы меня не поняли- ноут до сих пор голый, без винды, она не ставится с самого начала- выдает про отсутствующий или испорченный файл.
Вообще то я вижу то, что вы пишите
Цитата:
Сообщение от Egik09 Посмотреть сообщение
"Не удается загрузить windows из-за испорченного или отсутствующего файла: \system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла"
. То что это происходит до полного окончания установки, а после очередной перезагрузки (наверное второй?) во время установки совсем не означает, что "ноут до сих пор голый". И всё выше сказанное абсолютно относится к вам. Другое дело, что этого не должно происходить при установке выполняющейся должным образом.
Посему несколько вопросов:
1) Выложите контрольную сумму (SHA1 или MD5) вашего дистрибутива.
2) Хотя к hal.dll это отношения не имеет, но.... Каким образом и какие драйвера SATA вы интегрировали, ибо, повторюсь, в оригинальном дистрибутиве XP их нет и быть не может.... посему мне почему то кажется, что упорно говносборку установить пытаетесь.... Можно, конечно, выполнять установку в режиме Native IDE, но переключение с Native SATA в Native IDE редко присутствует в биосах современных ноутбуков. Впрочем загляните в биос...
3) Каким образом производите разметку диска и какой собственно у вас диск? Если диск без Advansed Format, то вам достаточно разметить системный раздел под ОС средствами установщика. НО, обязательно, удалив старый раздел, создать новый и именно средствами установщика. Если у вас диск с Advansed Format, то задача усложняется. Вам надо разметить диск с помощью одной из соответствующих утилиток от производителя диска. У WD к примеру это Product Features.
4) Сбросили ли вы настройки биоса на дефолт перед установкой?

Последний раз редактировалось minos66; 29.05.2011 в 12:08
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070