Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 07:24   #28 (permalink)
denisa8080
любитель звука
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 132
По умолчанию

Здрасти всем!
Помогите пожалуйста расчитать сколько нужно витков намотать на феритовом кольце. У меня есть только два размера проводов: 0.8мм и 0.9мм
Вот цитата из другого сайта:
"Транс намотан на феритовом кольце марки 2000НМ размерами 40*25*11. Сначала напильником закруглил все грани, и внешние и внутренние и обмотал его полотняной изолентой. Первичная обмотка намотана жгутом который состоит из 5 жил толщиной 0,7мм и содержит 2*6 витков, то есть 12. Мотается она так: берем одну жилу и мотаем ею 6 витков равномерно распределенных по кольцу, потом следующую мотаем вплотну к первой и так все 5 жил. На выводах жилы скручюются. Потом на свободной от проводов части кольца начинаем мотать вторую половину первичной обмотки таким же образом. Получаем две равноценных обмотки. После этого опять аккуратно ообматываем кольцо изолентой и мотаем вторичную обмотку. Я мотал ее проводом 1,5мм 2*18 витков так же как и первичку. Готовый транс опять обмотал изолентой".

Хотелось бы узнать кол-во витков первичной обмотки и вторичку. Напомню ребята, у меня два вида проводов 0.8мм и 0.9мм. Делаю преобразователь напряжения для автоусилителя, т.к. первый раз буду собирать такой транс. Спасибо заранее всем.
denisa8080 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070