Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 00:06   #3 (permalink)
Index
Member
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4855
По умолчанию

если бы брал я- взял бы такой. за хорошие параметры и hdmi. но то маркет- а в этом магазине бери любой. они все должны уметь фоткать автоматически, без подстроек. ну и мегапиксели- ищи от 12. хотя и 10 сойдёт вполне, если в планы не входит сильное кадрирование последующих фотографий, а то сильно потеряешь в качестве.
если важно имя фотоаппарата- бери известные марки. видоискатель-глазок сейчас почти у всех отсутствует, как пережиток прошлого, поэтому приходится пялиться непосредственно на дисплей, чтобы понять, что ты собираешься отснять. это плохо- аккумулятор садится быстрее. проблема, в основном, именно в этом.
так же определись, что тебе лучше: аккумулятор (встроенный, или съёмный, как в мобильниках)- или же аккумуляторы, типа AAA, как батарейки. мне лично нравится второй вариант. сели 2 батарейки- достал новые из кармана, и никаких проблем. а так придётся фотик ставить на зарядник, которого может и не быть с собой.
выбери 3 понравившихся модели, приди в магазин, посмотри их все, сфоткай всеми тремя фотиками продавца, или друга, которого захватишь с собой, с одного и того же ракурса (это всё крайне обязательно)- и сравни качество. причём, не на дисплее фотика (у них может сильно отличаться качество)- попроси скинуть фотки на комп в магазине (или возьми с собой ноут/нетбук).
про видео ничего не скажу- не понимаю я в этом. наверное лучше, чтобы оно было, и умело снимать в 720p хотя бы.
Index вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070