Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 10:27   #27 (permalink)
ult
Member
 
Аватар для ult
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3317
По умолчанию

а что уже обновили, что еще нет?
по поводу "вдруг комп сломается": если качественные комплектующие используются, то вероятность форс-мажорных обстоятельств с ними сводится к минимуму. не используйте китайские блоки питания, покупайте качественные матплаты, такие как GigaByte или Asus. после установки проводите стресс тестирования, оптимизацию охлаждения (например в блоке питания или в корпусе надо кулер заменить, особенно где подшипники скольжения стоят - их клинит после определенного выработанного ресурса. много мне блоков питания сгоревших таким образом приносили). сам последнее время юзаю пропеллеры Scythe Slipstream, чуть дороже аналогов, зато тихие, хороший поток и ресурс очень большой.
все эти манипуляции позволяют убедиться, что в приложениях и играх у нас не будет перегрева, кулер вдруг не заклинит, оставив что-либо без охлаждения в самый неподходящий момент.
а апгрейдить сильно часто нет смысла думаю, потеря денег для мнимой производительности. тем более интел в последнее время очень часто сокеты меняет, АМД тоже на новый переходят в скором времени. и апгрейд в будущем перейдет в почти полную замену железа, максимум останется корпус, бп да оперативка. так что смотрите сами, я бы подождал до лучших времен, новых сокетов и гигагерц.
ult вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070