Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 11:19   #26 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Parrot. Посмотреть сообщение
А вдруг свидетелей не будет?? Я зафиксирую либо то, что он был без сознания, либо то, что он дал добро на мои действия(постараюсь по крайней мере...)...
мне кажеться безопасней для пострадавшего будет если ты пройдешшь мимо
ситуации бывают разные, и люди тоже, некоторые не хотят чтобы пол мира знало то что он спотыкнулся повредил что либо и беспомщно лежал на асфальте умоляя о помощи прохожих... и вдруг пришел чудо-парень, который вызвал скоруй запечатлил всю ту боль и неприятные моменты, которые случились в этот момент.
Тебе "Спасибо" человек врятли скажет после этого, если канешно ты ему жизнь не спасешь своими действиями, но в таких черезвычайных ситуациях тебе врятли придет в голову снимать или фотографировать. Я просто был участвовал в таких случаях: весь ход мыслей идет только на помощь/спасение пострадавшего, максимальное участие/полезность в этот момент только заботят человека желающего помочь.
А человек который снимает видео или фотографирует врятли думает в этот момент о пострадавшем, а наоборт акцентирует на своем присутствии на месте произошедшего и личное участие в событиях.

Видел съемки одного оператора в Беслане, который шел к бежавшим по улочкам детям из школы под прикрытием спецназа, вот тот в шоке не снимал, а смотрел сквозь камеру и кричал куда бежать детям, где "наши", человека заступорило он немог отпустить камеру, и его стонущий голос за кадром неумолкал,человек явно был не в себе. Это рознится с съемками студента об упавшей бабушке на тратуаре с его "интересными" комментариями о случившемся, ту по моему участием даже и не пахнет.

Последний раз редактировалось Edgar23; 22.03.2011 в 11:26
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070