Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 22:23   #10 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ЗЛОЙ- Посмотреть сообщение
Веб (лицензия) курит в сторонке перед каспером и авирой
Авира (демо-портабл) находила и (главное!) удаляла вирусы после веба.
Аваст я почему-то не признаю (даже и причин не назву)
И наконец-то каспер. Ясно, что это не панацея, но пару раз он спасал конкретно. И от банеров и от прочего. Если базы новые - банер просто не запрыгнет. А если просочился, с другого компа с новыми базами выловит наверняка.
Я конкретно сисадмином работаю больше десяти лет, а вообще занимаюсь 23 год. Один антивирус не даёт никаких гарантий. Именно поэтому у меня всегда с собой на флешке и именно поэтому лучше давать ссылки на официальные сайты разработчика Лаборатория Касперского - Антивирус Dr.Web - инновационные технологии информационной безопасности. Комплексная защита от интернет-угроз. и ClamWinPortable со свежими базами, обычно максимум недельной давности. Кроме них там же инсталляшки KIS, McAffee, Avira, DrWeb и обновления к ним. После любого антивируса стоит проверить конкурентом. Ну и не забывайте про ложные срабатывания. McAffee например не любит кряков и моментально их уничтожает, про заскоки каспера не слышал только глухой, когда набираешь в ворде что-то типа "Каспер-дурак" и он тут же блокирует компьютер. Даниловский доктор веб очень трудно выгрузить из системы вручную, зато вирусы выбрасывают его на счёт раз. Перечислить можно практически всех. Главный признак любого вируса, как и человека - способность к самовоспроизведению и стремление размножаться.
duc вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070