Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 14:52   #23 (permalink)
Edgar23
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ростовская область, Таганрог
Сообщений: 2,024
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 12404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar23 Посмотреть сообщение
Несомненно многозадачен, но у меня это плохо организовано, не знаю как у остальных Насчёт управления мышцами и органами так это уже не относится к мыслительным процессам, это таксказать биос, если не ошибаюсь то всем этим управляет спинной мозг и какой то там столб в мозгу А вот всё остальное это уже таксказать оперативная память и хард
ну как я помню:
спинной мозг можно сравнить с шиной, по которой идут сформированные сигналы в назначенные отделы тела и органы.
продолговатый мозг являеться переходной частью мозга который формирует сигналы понятные подконтрольным органам и всему телу в целом
головной мозг являеться хранителем всей информации о личности человека, о теле в целом, он разделен на части каждая из которых условно выполняет особые задачи
Есть еще области мозга типа мозжечка, но я не помню конкретики...
в случае повреждения каких либо тканей мозга, в случае если человек выживает, то со временем нейроны восстанавливают нарушенные "контакты" что может привести к частичному или полному восстановлению деятельность данного участка мозга, но для этого нужны регулярные тренировки, которые косвенно дают понять мозгу, что для облегчения жизни нужно восстановить потерянные контакты. Нейроны как известно не восстанавливаются и не делятся сами по себе у взрослого человека, но известно что они могут растягиваться со временем.
Edgar23 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070