Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2006, 22:02   #4 (permalink)
Виталий
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вторая видеокарта должна быть такой же. Проверь сначала, поддерживает ли она сли режим (в документах или как сказал уже Hacker, посмотри разъем под мост и есть ли на мамке второй разьем под видеокарту).
На сколько я знаю видеокарты будут в системе определятся две. Памяти у тебя становится 1024 (хотя какой смысл от них, тебе нужно было брать с 256, но с более высокими частотами), а частоты такие же, по 521 и 425 на каждой, просто умноженной на 2.
Прирост производительности возростает до 50%. Повторяю, ДО 50%, это не значит что у тебя она возрастет именно на 50% во всех приложениях.

"впринципе тянет на максимуме все что бывало у мя на компе с момента ее покупки" - у тебя не было игр нормальных (требовательных в смысле) на компе. Установи FEAR или Quake 4 и посмотри сколько у тебя FPS на максимальных настойках, думаю будет меньше 10, а комфортно играть можно на 30-35. Поэтому смысл в сли есть.
Все новые драйвера поддерживают сли режим, управлять им тоже можно из драверов (например как будут работать, обрабатывать картинку вместе, т.е. например верхнюю часть одна, нижнюю другая или по кадрам, поочереди).
На сегодня стандарт 256 мегабайт на борту видеокарты. Этого пока достаточно, что бы играть на максимальных настройках в том же FEAR, но например в Quake 4 для макс настройках нужно 512. Но все же лучше было брать с меньшей памятью, но большими частотами. На такой видеокарте толку от этих 512 нет, все равно не сможешь использовать их на полную.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070