Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 19:23   #1 (permalink)
conroy
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Падает скорость Wi-Fi после создания сетевого моста.

Всем здравствуйте.
У меня такая проблема. Имеются два компьютера: 1)настольный, подключен к провайдеру через выделенную линию,
интернет подключение через VPN соединение. в настойках сетевой карты и VPN соединения стоит получать IP автоматически. Так
же имеется USB Wi-Fi сетевой адаптер D-Link DWA-125. 2)ноутбук с встроенной Wi-Fi сетевой картой. Я хочу объеденить два
компа в локальную сеть с возможностью выхода в интернет обоих компов используя VPN подключение настольного компа.
Итак первое что я делаю: создаю беспроводное подключение между двумя компьютерами. Все ОК: компы видят друг друга в своей
рабочей группе, обмениваются файлами и пингуют друг у друга без проблем. Затем использая Мастер настройки сети на первом
(настольном) компе объеденяю локальное и безпроводное подключения в сетевой мост, при этом вибираю VPN подключение первого
компа в качестве соединения для всеобщего доступа в интернет. В настройках сетевого моста ставлю получать IP автоматически.,
брендмауэр отключаю. В результате после создания сетевого моста интернет на ноутбуке так и не появился(нет пинга внешних
узлов типа яндекса..), во вторых сильно падает скорость беспроводного соединения. Обмениваться файлами по нему практически
невозможно. Причем ресурсы находящиеся в локальной сети провадера, для ноутбука доступны, но пользоваться ими не возможно
из-за низкой скорости. компы пингуют друг друга(см фото)(+ ip config для ноутбука на втором фото). Если в поддержке беспроводного сетевого подключение на ноутбуке нажать исправить, то появляется ошибка невозможность очистить ARP кэш.
Пробовал вручную создавать сетевой мост, результат такой же. Да, и что самое интересное такая конфигурация сети у меня
работала(на все 100%) раньше, до апгрейда настольного компа. Сетевые карты на нем остались прежние, систему поставил ту же
что и стояла раньше.(на ноутбуке такая же стоит): WihXP Pro Rus SP3Plus Forum.OSzone.net Edinion. В чем проблема такой
некорректной работы сети? Помогите кто может!
Изображения
  
conroy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070