Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 06:10   #5 (permalink)
Hirurg
Системный администратор
 
Аватар для Hirurg
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 2,101
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nonemore Посмотреть сообщение
купите свитч (хаб) и кроссоверы, и втыкайте провода), кстати еще нужны сетевые карты на каждой из банок, куда все это будет вставляться. потом выбирайте чей комп будет сервером в играх.ю и в свойствах сетевых карт, пункт tcp\ip v4, пропишите ip адреса например на сервере 100.100.100.1, на остальных 100.100.100.2(3,4,5 и т.д), но укажите в строке шлюз ip адрес сервера 100.100.100.1. чтобы поиграть например в nfs, нужно чтобы и на сервере был прописан шлюз! вот только какого компа.... я чесно не знаю)) когда играли в двоем я прописал для каждого компа шлюз другой банки. а если игроков больше 2, не пробовал правда свитч в помощь
во-первых устройство свич(хаб) не существует
есть отдельно свич...и отдельно хаб

во-вторых назначать такие адреса нельзя (ну если их назначить ничего страшного не будет) ..но надо всегда делать правильно
в-третьих кросовер - это патч-корд пережатый не прямо и кроссово, и для соединения со свичем такой не нужен...да и не найдешь сейчас уже таких....

купите обычный коммутатор (количество портов - это кол-во ваших компов + 20%(ну мож потом еще кто приедет...а у вас нету портов))...
+ к каждому компу докупите или патч-корд любой длинны или витую пару метражом + коннекторы 8p8c (или в простонародии rj45) и обжимайте (обжимать или отверткой или спец.инструментом)

назначте 192.168.1.х (х-нормер компа) с маской 255.255.255.0 каждому компу
и играйте на здоровье

если надо в глобал - то надо использовать или маршрутизатор или юзать один из компов как маршрутизатор

Последний раз редактировалось Hirurg; 23.12.2010 в 06:19
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070