Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 08:44   #1 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию Травматику приравняли к огнестрелу

Госдума сегодня приняла в третьем чтении президентский законопроект, ужесточающий контроль за оборотом травматического оружия. Вместе с пневматикой его теперь будут официально называть "огнестрельным оружием ограниченного поражения".

К новой категории депутаты отнесли короткоствольное и бесствольное оружие, которое не предназначено для убийства людей. К нему относятся как травматические пистолеты, так и пневматические ружья, револьверы, газовые пистолеты и так далее. Стрелять из такого оружия боевыми патронами запрещено.

Чтобы получить право приобрести гражданское оружие, теперь придется проходить специальную подготовку. После получения лицензии купленное средство самообороны нужно будет зарегистрировать в ОВД по месту жительства. При этом приобрести больше двух единиц оружия будет нельзя. Это правило не распространяется на газовые баллончики, электрошокеры, а также определенные категории пневматики (калибром до 4,5 миллиметров).

Также ужесточена ответственность за нарушение правил производства, продажи, хранения и учета огнестрельного оружия ограниченного поражения. Штрафы составят для чиновников от 10 тыс. до 30 тыс. руб., для юрлиц - до 250 тыс. рублей. Грубые нарушения могут наказываться дисквалификацией должностных лиц на срок до года. Закон вступит в силу с 1 июля 2011 года, сообщает РБК.

ЖИЗНЬ: Травматику приравняли к огнестрелу


А я бы вообще запретил в России продажу любого оружия. Народ и без оружия друг друга убивает, а уж с оружием совсем раздолье.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070