Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 23:21   #125 (permalink)
outta
Member
 
Аватар для outta
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 175
По умолчанию

На днях приступил к созданию подобных часов. Не смог пройти мимо этой ветки.
Изначально думал, что буду делать на настоящих вакуумных индикаторах(ин8) но потом понял что сложновато. Да и часы делаются в подарок к новому году человеку, который давно о таких мечтает. Поэтому решил упростить и сделать на светодиодной индикации.
Но я думаю, что стоит заморочиться и сделать полную имитацию ламп.
Сетку взял от кинескопа 15" монитора. Очень классная сеточка. Приятная.
Хочу ее изогнуть, поставить спереди на светодиодный индикатор. Зад закрою металлической изогнутой пластиной темного матового цвета(как в радиолампах). Сверху и снизу индикатор будет закрыт кусочками слюды от тех же радиоламп. Думаю. имитация ламповых индикаторов будет вполне убедительная.
Сами колбы от тех же радиоламп. Уже нарезал несколько колбочек. Они отлично режутся отрезным образивным диском при помощи дремеля. Если кто-то захочет вдруг тоже сделать в колбах от ламп, то советую резать на невысокой скорости вращения диска, не держать на одном месте а поворачивать лампу и постепенно углублять канавку разреза. Иначе лампа будет нагреваться и трескаться.
А вот маркировку с некоторых ламп я отчистить так и не смог. На некоторых счищается прям лезвием, а на других вообще ничто не берет. Может посоветуете как отчистить?
А вот, кстати, фото того как я резал лампы. Надеюсь, Валерий не будет против, если я буду постить ход работ в этой теме?
Изображения
 
outta вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070