Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 02:47   #1 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию Приложение Firefox поможет пользователям "замести следы"

Название: index.jpg
Просмотров: 74

Размер: 8.5 Кб
Джонатан Майер (Стэнфордский университет) и Арвинд Нараянан (Техасский университет в Остине) разработали ПО, которое позволит интернет-пользователям «замести следы».
«Если вы в течение некоторого времени искали в интернет-магазине обувь, поставщики контекстной рекламы сделают вывод о ваших предпочтениях и на следующем торговом сайте тут же предложат вам некий «оптимальный» выбор ботинок, — объясняет ситуацию г-н Майер. — Это чересчур».
Идея программы Do Not Track проста. Всякий раз, когда браузер запрашивает веб-контент или передает данные, он включает дополнительную информацию — «заголовок» (header). Так вот, ПО всего лишь добавляет в «заголовок» информацию о том, что пользователь не хочет, чтобы за ним следили.
Программа создана в качестве дополнения к Firefox. Идет работа над версией для Chrome. Браузеры Safari и Internet Explorer не поддерживают технологию.
Но просить дельцов — одно, а заставить их уважать конфиденциальность — совсем другое, и эта обязанность лежит на правительственных органах. Федеральная торговая комиссия США подготовила 79-страничный доклад на эту тему, но ведомству не хватает полномочий для того, чтобы со всей ответственностью взяться за дело.
mail.ru
Aleksan вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070