Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 11:01   #11 (permalink)
Владимир_К
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doktor
... А как вы определили что включатель исправный, если запускаетесь с перемычки? (может в районе лицевой панели от нее провод отпал?)
Ну, во первых, после "толчка" перемычкой или отк-вкл разъема я этой самой кнопкой включаю и выключаю компьютер в штатном режиме. Т.е. комп выключается и программно и от кнопки и включается от кнопки штатно. Все работает нормально до тех пор, пока не снимается сетевое напряжение с блока питания.
Во-вторых, я все проверял "методом втыка", т.е. ставил на другой ПК кнопку и БП.

Если судить по указанным ссылкам, то искать неисправность надо среди конденсаторов.
Я, правда, прошелся осциллографом и вольтметром по всем цепям питания, и конкретно по всем электролитам, нигде не обнаружил пульсаций или отклонения от номинала, а поскольку схемы материнки нет, то затрудняюсь определиться какие емкости менять. Все подряд не хотелось бы из-за риска повредить плату бессмысленной перепайкой.
На контактах соединителя «PS ON» и «5V SB» напряжение 5 В появляется сразу после включения БП в сеть.
Владимир_К вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070