Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 21:27   #1 (permalink)
Артурка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Простейший графический редактор

Здравствуйте, такая проблемка. Собственно задание следует из темы. Вообщем задача такова : Написать простейший графический редактор на паскале, с возможностями масштабирования и перемещения( тоесть чтоб можно было подвигать нарисованную фигуру). Распишу своими словами, вообщем как я запланировал, нужно создать форму, создать несколько кнопок, одна чтоб рисовала саму фигуру, вторая чтоб занималась увеличением, третья уменьшением, четвертая сдвигом в какую-либо из 4х сторон.. ну и наверно придется создать еще 3 кнопки для сдвига в оставшиеся 3 стороны.. =) вот, вроде все) Наверно сам скрипт просить не буду, а вот от советов бы не отказался, студент.. знаний в графике честно говоря не хватает) Юзаю справку, пишу потихоньку, есть желание написать и разобраться самому,а не просто слизать у кого-то готовую прогу. Если модераторы разрешат, можно я буду консультироваться в этой теме, а по итогу если все получится выложу скрипт? Если же нет, то помогите пожалуйста кто чем может, соберу всю информацию и буду анализировать) Надеюсь все получиться)
Артурка вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070