Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 13:47   #1 (permalink)
nigrux
Member
 
Аватар для nigrux
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Post Синтезатор с компьютерным управлением.

Так как я пишу музыку, хотел купить себе миди клаву, но потом случай подкинул старый аналоговый пьезосинтезатор Weltmeister модель не помню, (где то заныканы оригинальные лейблы) сделано в Германии примерно 10.79.
Сам блок модуляции звука восстановлению не подлежит долгое время это чудо просто стояло в студии на нем периодически сто то пытались сыграть (там есть блок пластин которые издают звенящий звук, который собственно и принимался пъезопанелью для дальнейшего преобразования).
Недавно меня осенила идея что ему можно дать вторую жизнь, Есть такая программа FL Studio, в которой обычная qwerty клавиатура используется как синтезатор. правда там всего три с половиной октавы.
Идея заключается в следующем: полностью удаляется все блоки модулятора, и все переделывается под обычную клавиатуру.
В результате должен получиться мега синтезатор с программным обеспечением, примерная комплектация устройства: dvd-rw привод, fdd и карт ридер, материнская плата винч и все остальное прилагаемое к копму, операционная система AMS "WirtuOSe pro Exe 2.15"(kernel: Mandriva Linux 2010), FL Studio xxl.

В магазине примерно такое же устройство стоит около 30-45 тысяч рублей (там, правда, монитор встроен уже в само устройство).

Фотографии процесса выложу по позже вечером, к сожалению готовый продукт выложить не успею, просто нет возможности доделать его за два дня (хотя там уже почти все готово). но уже на этих фотках будет понятно что это будет.
В конкурсе увы похоже участвовать не получится, но хочу показать свою первую глобальную самоделку ...
nigrux вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070