Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 18:20   #19 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
1. VPN PPTP (хоть и на проводе).
Все ясно.
Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
2. дело в том, что скорость по данным к примеру 2ip не изменилась, а вот скорость, например, прогрузки фильма в онлайне стала ниже.
А с чего она измениться, если скоросто меряется до шлюза. В данном случае до роутера. Как уж он там дальше раздает 2ip ну никак померять не может. Я же сказал - скачиваете файл через шнурок, затем черех WiFi и сравниваете фактическую скорость.
Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
3. канал 8 Мб, но даже тут ощущается.
Думаю у вас на WiFi по факту где то 2,5-2,8 Мбит/с ... около 300 MБ/с. Кстати вы не сказали по какому протоколу у вас WiFi/ Если по IEEE802/11 g, то много быстрее уже не будет - максимум это 3-4 Мбит/с. Если по IEEE802/11 n, то в принципе расти есть куда.
Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
4. насчет прошивок - не сильно хочется этим заниматься.
Насколько я знаю, прошивки, где эта проблема решена пока нет. Ну а по поводу "заниматься"... Прошивка занимает минуты и мало чем отличается от установке какой нибудь мелкой прожки на комп.
Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
5. я изначально предполагал, что аппарат не ахти и именно из-за него проблемы, так что буду довольствоваться тем, что есть.
Ну в вашем случае еще не все так плохо. Бывает люди берут роутер, а подключиться к провайдеру вообще не могут, или с ipTV маются, или с маппингом, или еще с чем... Просто при покупке надо учитывать конкретное подключение, конкретные задачи и наводить справки как именно с ними работает выбранная модель. То что написано в ТТX зачастую не совсем согласуется с действительностью.

Последний раз редактировалось minos66; 16.10.2010 в 18:28
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070