Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 06:13   #8 (permalink)
xucc
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Фьюзы, в UniProf, выставлял следующим образом: http://savepic.org/778629.jpg
Где-то в интернете прочитал, что их надо выставлять наоборот (все отметить галочками, а нужное - без галочек). Еще вспомнил, что в EEPROM стояла галочка. Что по этому поводу можно сказать? Как надо было?

Сначала-то я хотел воспользоваться программой ПониПрог, и собрал для нее вот этот программатор: http://i40.tinypic.com/3534mmt.jpg
Но когда в ПониПрог начинал читать камень, компьютер надолго зависал. Чего не было с UniProf (комп зависал не так долго). Кстати, когда пользовался программатором им. Громова, я отключил кварц от ATTiny (а в другом программаторе кварц стоял, на 4мгц). Это может как-нибудь повлиять?

Теперь вот думаю, возможно я сжег ATTiny когда подключал его по схеме Chan'a, без транзистора А возможно запорол программой UniProg. Есть у меня вторая ATTiny, но та читается без зависаний (всюду знак тире "--"), а в ПониПрог так вообще писалось, что не обнаружено устройство. Я так понимаю, эта вторая ATTiny бракованная. Купить у нас в городе эту микросхему невозможно. А заказывать через интернет - долго. Видимо я все же не успею в назначенный срок все сделать Может кто-нибудь успокоит и скажет "да нет, все ок с твоими микросхемами!" .. было бы здОрово!..

Ну в общем, помогите пожалуйста. Чувствую, что начинаю паниковать. Как выставлять фьюзы - не знаю и разбираться не успеваю. Читаю на работе теорию и работу свою не делаю, а теория о микроконтроллерах не укладывается.

P.S. Прошу прощения за множество постов - не получается у меня их редактировать и объединить в один.

Последний раз редактировалось xucc; 10.09.2010 в 06:20
xucc вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070