Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 04:58   #42 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию

Как бэ баш:
Цитата:
Однажды сотрудники АвтоВАЗа заказали разработку электроусилителя в нии электроники при НЭТИ – им его разработали. потом они начали предъевлят требования, типа “сделать дешевле!” – сделали,
“сделать под отечественные микросхемы!” – “никак, хоть одну импортную надо ставить, ибо в россии микросхемы щас не производят!″ – “ладно, так уж и быть, но одну и не больше!” – хер с ними – сделали,
но в конце было “а вот подгоните теперь это под вот эти вот госты на электронику” и госты 73 года, когда микросхем почти небыло и они были размером с чемодан. Тут то их нах.й и послали. И заказали они эту разработку гдето в Армянском нии, а потом ролики по инету ходили, как руль у новых жигулей глючит.
Цитата:
Наш институт занимается разработкой и изготовлением различных устройств, датчиков, контрольной аппаратуры, в общем всей лабуды, которая помогает автоматизировать контроль технологических процессов. Поступил заказ на изготовление прибора который позволит на AвтоBA3е контролировать точность изготовления колёсных осей. Устройство собрали – оно могло с точностью в несколько микрон контролировать отклонения в любых размерах а также выявляло различные скрытые дефекты (микротрещены, некачественные сплавы, лишние вкрапления.) В общем сказка!

После установки устройства на конвеер и проведения первых тестов руководство срочно попросило добавить скрытую волшебную кнопку – при ее включении устройство должно было говорить что деталь отменного качества. Данное требование ввели потому, что только процентов 30 деталей проходили нормаконтроль. И это только по одному типу деталей!
Вот, как бэ, и делайте вывод, на что деньги тратите...
Aleksan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070